Совет общества женщин организует встречи со специалистами

В рамках деятельности Совета общества женщин в филиале состоялась встреча студенток  с врачом превентивной, интегральной и антивозрастной медицины, Региональным представителем международного института PreventAge в Узбекистане и Университета образовательной медицины.

Тема мероприятия очень актуальна: “Как управлять ДНК”.

Спикер: Надира Акилова рассказала студенткам Ташкентского филиала о том, что наши гены под влиянием питания, физической активности, режима бодрствования и сна, стресса, вредных привычек и окружающей среды, могут активизироваться или молчать. Из этой теории вылилась целая наука, получившая название ЭПИГЕНЕТИКА.

Генетика 30% нашего здоровья. Эпигенетика 70% образ жизни. Гены, играющие роль в долголетии. Как же нам включать гены долголетия и выключать те, что укорачивают ее?

 Питание долгожителей, средиземноморская диета, интервальное голодание, механизм аутофагии, пища которая ускоряет старение, регулярная физическая активность, соблюдение циркадных ритмов сна и бодрствования, теломерная теория старения. Все эти аспекты стали главными моментами обсуждения со спикером Надирой Акиловой.

Лекция вызывала живой интерес со стороны студенческой молодежи, т.к. здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь. Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом.