Совместный проект IT Park и BIPU: экспертные сессии в Филиале

22 декабря 2022 г. в РЭУ#COWORKING состоялась экспертная сессия для участников BIPU и студентов 1-2 курсов бакалавриата.

В нем приняли участие HR менеджер IT Park Зафар Мирсамадов и стартап менеджер Муяссар Шерматова.

В начале встречи Зафар Мирсамадов поделился опытом как правильно управлять командой, какие основные шаги и проблемы при ее формировании, с какими трудностями могут сталкиваться участники мероприятия, и как создать эффективную команду. 

Спикер в рамках своего мастер-класса поделился действенными инструментами управления командой, кейсами, основанными на личных принципах, которые помогут студентам в будущем стать более компетентными и продуктивными в работе. Овладев этими приемами, студенты смогут значительно повысить свои навыки в этой сфере. Также гость привел примеры из реального опыта, рассказал о своих ошибках, чтобы предостеречь молодое поколение от их повторения.

Муяссар Шерматова рассказала про возможности молодых людей, особенно для девушек, в IT-сфере, в частности, о работе в IT Park и проектах организации, направленных на поддержку женщин в IT сфере. Муяссар рассказала присутствующим про важность стартап проектов для студентов в становлении востребованного специалиста и откуда черпать такие знания и навыки. Кроме того, эксперт рассказала про ценность нетворкинга и поделилась способами наращивания полезных контактов. Мастер класс завершился в интерактивом, где студенты также приняли активное участия.

Стартап менеджер поделила их на несколько команд, где они обсуждали свои идеи между собой, затем они поделились привилегиями и недостатки своих стартап идей.

Такая встреча оставила яркие впечатления у каждого участника, где все получили огромный позитив, заряд энергии и хорошее настроение.