Специалисты Филиала повышают квалификацию

  • Рубрика записи:Новости

В РЭУ им. Г.В.Плеханова (г.Москва, РФ) были организованы и проведены курсы повышения квалификации ФГБУ «Росаккредагентство»: «Разработка и реализация основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС».

На церемонии открытия присутствовали проректор по учебно-методической работе РЭУ им. Г.В. Плеханова П.А. Карасев, директор ФГБУ «Росаккредагентство» Л.С. Измайлова, зам. директора данной организации Е.М. Ефимова, начальник учебно-методического управления РЭУ им. Г.В. Плеханова проф. И.Б. Стукалова, руководители и сотрудники ФГБУ «Росаккредагентство», приглашенные эксперты Рособрнадзора, и другие слушатели из университетов Москвы, представители головного вуза и филиальной сети РЭУ им. Г.В.Плеханова.

Организация курсов повышения квалификации для ответственных работников университетов – это ознакомление с новыми требованиями ФГОС и процедурой аккредитации. Целью организации подобных курсов повышения квалификации является – содействие в качественной подготовке нормативно-правовой, учебно-методической и иной документации к процедуре аккредитации.

За последнее время значимость оценки качества образовательного процесса возрастает, вводится процедура общественной аккредитации. Помимо этого, мониторинг качества образовательного процесса требует от руководства университетов масштабной работы, направленной на укомплектование ОПОП научно-педагогическими работниками (НПР), преподавателями-практиками и организации практики студентов.

От Ташкентского филиала РЭУ им.Г.В.Плеханова на данных курсах в период с 11 по 14 сентября 2019 г. принимал участие заместитель директора по учебно-методической работе доц. Ахмедов О.М.

По результатам проведенной итоговой аттестации участникам курсов повышения квалификации были вручены удостоверения, государственного образца от имени ФГБУ «Росаккредагентство».