Студенты филиала на молодежной конференции

  • Рубрика записи:Новости

Студенты Ташкентского филиала принимали участие в работе молодежной конференции: «Сохранение традиционных семейных ценностей в условиях глобализации».

15 февраля 2022 г. в Ташкенте проходила молодежная конференция «Сохранение традиционных семейных ценностей в условиях глобализации», организаторами которой стали Ташкентская и Узбекистанская епархия Среднеазиатского Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви, Русский дом в Ташкенте и Русский культурный центр Узбекистана при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Узбекистана.

Идея проведения этого молодежного форума возникла по итогам проведения в декабре прошлого года конференции «Православие и ислам: сохранение традиционных семейных ценностей в современных условиях глобализации».  

В рамках работы конференции с докладом выступила студентка I курса Ташкентского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Львова Полина, Тема доклада: «Влияние глобализации на развитие современного традиционного семейного воспитания» (доклад с презентацией).

В мероприятии приняли участие члены Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами, служащие Епархии Русской православной церкви в Узбекистане и Ташкенте, активисты национальных культурных центров республики, школьники и студенты, представители СМИ.

На мероприятии было отмечено, что основная ценность общества и важнейший ресурс страны – это семья. Однако в современном обществе институт семьи находится под угрозой, о чем говорит увеличивающееся количество разводов и детей, оставшихся без родителей.

Организаторы отметили, что необходимо прислушиваться к мнению молодежи, узнать их точку зрения относительно сохранения традиционных семейных ценностей.

Семья – это единственно возможный вариант сохранения экологии нации, национальной безопасности государства, гармонизации морально-этического и нравственного климата общества, безусловно первичный элемент воспитания подрастающего поколения и его социализации и развития.