Тренды в HR-менеджменте: планирование и проектирование 5G

Актуальная тема занятия, которое прошло в рамках заседания СНК «Менеджер», при кафедре «Экономика труда и управление».

Приглашенный спикер Максим Рыжков – менеджер проектирования телекоммуникационных сетей компании Huawei с 11-летним опытом работы в международных проектах Европы и Азии. Специалист в подборе технического персонала и управлении квалифицированной командой. Эксперт в направлении технологии 5G и в сфере ее использования.

Через некоторое время, сегодняшние студенты, став выпускниками Плехановского университета, начнут свой карьерный путь и, скорее всего, будут мечтать работать в большой, всемирно известной компании, руководить какой-либо структурой или даже всей компанией.

Huawei – одна из таких компаний. Это производитель и ведущий мировой поставщик интеллектуальных устройств и инфраструктуры в области информационно-коммуникационных технологий.

Миссия компании – принести цифровые технологии каждому человеку, каждому дому, каждой организации для создания полностью подключенного интеллектуального мира.

Huawei –индустриальный партнер Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова, с этой компанией у нас подписан меморандум о взаимопонимании.  

Надо отметить, что студенты филиала: Сатвалдиев Тимур, Коршунов Александр, Заиджанов Диербек, Цой Владимир, Мукумов Амирбек участвовали в финале Национальных соревнований олимпиады Huawei ICT Competition!

Этот конкурс проводится уже несколько лет подряд по всему миру и в этом году он впервые пройдет в Узбекистане.

В этом году проходил 7-ой Huawei ICT Competition, в котором участвовало более 120 000 студентов из более чем 2000 институтов и университетов, 74 стран и регионов всего мира.

По итогам соревнования по направлению «Network» наши студенты заняли 2-место – Цой Владимир и 3-место – Сатвалдиев Тимур.

Тема выступления эксперта компании Huawei: «Тренды в HR-менеджменте: планирование и проектирование 5G».

В ходе мероприятия студенты филиала смогли узнаеть много интересного:

– О компании, её структуре и проектах.

– О планировании и проектировании 5G сетей. Зачем они нужны?

– О ключевых навыках для работы в международной компании-техногиганте.

По мнению руководства ВУЗа, внедрение современных форм образования позволяет увеличить аудиторию слушателей, а современные коммуникационные возможности позволяют многократно совершенствовать как учебный процесс, так и научную активность.

Сегодня конкурентоспособность вуза на рынке образовательных услуг во многом зависит от его стремления быть инновационным.

В связи этим, стратегически важным является совместная реализация этих направлений в рамках подписанного меморандума с крупной IT компанией Huawei.