Занятия и мастер-классы в РЭУ#COWORKING

  • Рубрика записи:Новости

Учебный центр РЭУ#COWORKING работает в активном режиме. Ежедневно проводятся занятия, мастер-классы, воркшопы которые с большим интересом и энтузиазмом посещают студенты разных курсов и профессорско-преподавательский состав.

Большой интерес у студентов вызвал воркшоп на тему: «Золотые правила графического дизайна и сторителлинга для создания качественного контента: Стори+Визуализация=SUCCESS», который провела бренд менеджер «Бритиш Американ Тобако» Битаева Э.

Студентов, а также и некоторых преподавателей заинтересовал  мастер-класс руководителя Программы С.A.T. Saience Accelerator – Цой В.Э., при участии стажера-исследователя Центра передовых технологий при Министерстве инновационного развития Республики Узбекистан Хаитбаевой М.

C.A.T. – Science Accelerator for Central Asia – первый в Узбекистане и Центральной Азии акселератор для научных проектов и коммерциализации научных разработок.

Цель проведения мастер-класса: ознакомление студентов с возможностью осуществления и претворения в действие собственных стартапов в сфере науки, помощь в налаживании связей между проектами, занимающимися научными разработками, с корпорациями и бизнесом, объединение в одну команду ученых, маркетологов, юристов, экономистов.

 «Первые шаги студентов в науку: pro et contra» тема очередного воркшопа, который провел 12 февраля 2020 г. м.н.с. Санкт-Петербургского университета  А.Гонашвили. В рамках мероприятия он рассказал студентам о важности публикаций тезисов и статей, участия в работе конференций и научных форумах, грантовых программах.

Интерес вызвал воркшоп «Как превратить творчество в стабильный доход», который провела для студентов и ППС ТФРЭУ им.Г.В.Плеханова выпускница WIUT Санакулова Ш. – фэшн фотограф.