Ученые Филиала на конференции

  • Рубрика записи:Новости

Ученые и эксперты Ташкентского филиала принимали участие в работе III Международной научно-практической конференции «Cовременные тренды экономического развития: национальные цели и приоритеты».

Конференция проходила на платформе Сибирского института управления – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» 17-18 марта 2022 года. ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова является соорганизатором конференции, ученые филиала в составе Программного комитета.

Для участия в конференции приглашены представители органов государственной власти и местного самоуправления, преподаватели вузов, научные сотрудники, а также практикующие специалисты.

Конференция проводилась в виде пленарного заседания, а также в форме секционных заседаний и панельных дискуссий.

17 марта 2022 года в рамках пленарного заседания, проходившего в очном формате участников конференции от руководства и ученых Ташкентского филиала в онлайн формате, приветствовала Нодира Зокировадоктор экономических наук, профессор, председатель Совета по науке и инновациям, заведующая кафедрой «Экономика труда и управление» Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Представитель Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Воронин, профессор, д. э. н. выступил с докладом на тему: «Использование механизмов экологического налогообложения в Республике Узбекистан» (онлайн).

18 марта 2022 года конференция продолжила работу в секционных заседаниях и панельных дискуссиях как в очном, так и в онлайн форматах по следующим основным направлениям:

  1. Национальные цели и приоритеты экономического развития
  2. Внешняя торговля и международные экономические отношения
  3. «Зеленая» экономика в условиях энергоперехода
  4. Цифровые рынки и их регулирование
  5. Инвестиционные проекты как драйвер регионального развития
  6. Современные вызовы и угрозы экономической безопасности
  7. Развитие системы государственного аудита и контроля
  8. Налоговая политика и налоговая безопасность государства и бизнеса
  9. Несправедливые договорные условия и свобода конкуренции
  10. Финансовое управление: перспективы, инновации
  11. Развитие региональных экономических систем: вызовы и угрозы
  12. Развитие человеческого капитала в системе экономических отношений
  13. Статистические методы и аналитические инструменты поддержки управленческих решений

В рамках секционных заседаний, в Программе конференции обозначены доклады ученых Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.