В Филиале прошел День открытых дверей

  • Рубрика записи:Новости

15 марта 2022 г. в Ташкентском филиале проходил День открытых дверей. Мероприятие было широко анонсировано на информационном сайте ВУЗа, а также в социальных сетях и собрало большое количество учащихся школ г. Ташкента – будущих абитуриентов.  В ходе мероприятия, которое проходило офлайн у выпускников средних школ была возможность ознакомиться с многогранной деятельностью Ташкентского Филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в разных ее аспектах – учебном процессе, научной жизни, студенческих мероприятиях, новостях и событиях.

День открытых дверей проходил в новом, креативном формате. Для посетителей были организованы 5 локаций, каждая из которых рассказывала об определённом аспекте деятельности Ташкентского филиала.

В 1 локации учащимся школ была представлена презентация учебного процесса и организации Приемной компании 2022, а также были вручены флаеры и информационные лифлеты, блокноты с символикой РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Организаторы приветствовали учащихся школ в Ташкентском Филиале Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, в первом экономическом университете России со 115-летней историей успешных карьер выпускников, выдающихся преподавателей, передовых научных разработок и бизнес-проектов.

В филиале очень активная студенческая жизнь. Проводится много различных мероприятий: выездной семинар-тренинг Школа актива, мастер-классы в РЭУ-Coworking центре, деловые игры, дебаты, занятия в Инкубационном центре, вечера поэзии, выездные школы лидерства и другие мероприятия — всё это предоставляет широкий спектр возможностей для получения практического опыта и профессиональных компетенций. В современных экономических условиях такой опыт может оказаться определяющим для развития успешной карьеры. Обо всем этом в своей презентации будущим абитуриентам рассказал лидер Союза Молодежи филиала.

В локации №2 учащихся школ ждала интересная презентация о научной деятельности филиала. А также подробное знакомство с новыми профилями: «Экономика и управление человеческим капиталом», новым направлением «Менеджмент».

3 локация – это наноклассы, в которых осуществляется реализация интеллектуальной деятельности кафедр факультетов в системе внедрения практико-ориентированных технологий обучения с акцентом на развитие и формирование у студентов предпринимательских способностей. Все эти структуры работают в увязке с Инкубационным центром Ташкентского филиала, созданным при поддержке IT-Park. Центр активно содействует осуществлению стартап-проектов студентов, а также развитию предпринимательских навыков в реализации инновационных идей. Этому предшествовала подготовительная работа Факультетов экономики и бизнеса и цифровой экономики и финансов, лаборатории цифровой экономики и бизнес-аналитики, учебно-научной лаборатории цифровых технологий, учебного центра РЭУ#COWORKING.

Активно функционирующий Инкубационный центр Филиала, при содействии IT Park предоставляет студентам широкие возможности в реализации своих идей и разработок. И конечно регулярные встречи, и практические занятия, экспертные сессии и мастер-классы успешных авторов проектов, организовавших и возглавивших свои проекты, реализовавших свои стартапы и идеи, реально помогают студенческой молодежи. Также ознакомили с профилями «Экономика предприятий и организаций», «Международная торговля».

В 4-ой локации специалисты кафедры «Международная экономика» и «Цифровая экономика и математические дисциплины» детально рассказали будущим абитуриентам о специализации этих кафедр, интересных проектах, которые ведутся с участием студенческой молодежи, представили профили: «Бизнес статистика и аналитика», «Аналитическая экономика и эконометрика», «Мировая экономика» и многое другое.

Через некоторое время учащиеся получат аттестаты, и нужно будет сделать окончательный выбор относительно своего дальнейшего жизненного пути. Ташкентский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова может предложить вековые традиции высшей школы, гарантии качества образования, международное признание диплома. Постоянно совершенствуя и внедряя в учебный процесс инновационные технологии, Филиал идет в ногу со временем.

В холе 2-го корпуса учащихся школ ожидала еще одна интересная локация №5 – выставка книг из фонда Информационно-ресурсного центра Ташкентского филиала, а также блока электронной библиотеки на иностранных языках. Рядом с новейшими научными изданиями 2022 года, для посетителей Дня открытых дверей был оформлен стенд с книгами художественной литературы. Каждый школьник мог взять заинтересовавшую его книгу в подарок от ИРЦ Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

День открытых дверей вызвал большой интерес, филиал посетили учащиеся ГСОШ №112, №110, №5, техникума туризма и гостиничного менеджмента, НОУ «Erudite Education», а также все зарегистрировавшиеся на это мероприятие через официальные соц.сети Ташкентского филиала.

ДОД был направлен на то, чтобы будущие абитуриенты смогли понять, что РЭУ – это настоящий университет XXI века, который предоставляет своим студентам массу возможностей для самореализации в различных видах деятельности.

А миссия Ташкентского филиала, функционирующего на образовательном рынке Узбекистана вот уже более 27 лет – обеспечить общедоступное, качественное и непрерывное образование в современной конкурентной образовательной среде на основе новейших инновационных образовательных технологий, интеграции процессов обучения, воспитания, научной и общественной деятельности.

 «…Сегодня вы узнали много полезной информации, получили ответы на все интересующие нас вопросы, ознакомились с новыми профилями и специализациями. …День открытых дверей был организован очень профессионально. Поэтому нам было очень интересно и познавательно и думаю, что некоторые из моих одноклассников уже сделал свой выбор», -поделились своими впечатлениями в интервью ТВ каналу «Uzbekiston 24» учащиеся школ.