Видеолекции для студентов

  • Рубрика записи:Новости

В Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В.Плеханова организованы видеолекции «Выборы 2021». Лекционный материал в видеоформате был разработан и подготовлен и.о. профессора кафедры «Иностранные языки и гуманитарные дисциплины», д.ю.н. Мирзаевым А.А.

В доступной форме, с использованием соответствующего видеоряда специалистами кафедр, преподавателями и кураторами академических групп Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова были проведены лекционные занятия для студентов, в ходе которых было подчеркнуто, что  выборы Президента Республики Узбекистан являются важнейшим общественно-политическим событием в жизни нашей страны. Это очень ответственный процесс, связанный с избранием главы государства. От выбора наиболее подходящего кандидата на пост главы государства и принятого избирателями в этом процессе решения зависит будущее нашей страны, ее дальнейшее развитие.

Все вопросы, связанные с подготовкой и проведением демократически открытых и прозрачных выборов Президента Республики Узбекистан, осуществляются в порядке, установленном законодательством.


Президентские выборы 24 октября пройдут в соответствии с избирательным законодательством, принятым в соответствии с национальной избирательной практикой и международными избирательными стандартами.

В рамках лекционных занятий подробно были рассмотрены: Система законодательства о выборах Президента Республики Узбекистан; Система избирательных комиссий по проведению выборов Президента Республики Узбекистан; Порядок организации голосования в день выборов; Информация о кандидатах и ряд других актуальных тем, связанных с предстоящими выборами.

В ходе лекций студенческая молодежь показала свою активную гражданскую позицию, задавая конкретные вопросы, ответы на которые очень важны для подготовки и эффективного участия молодых граждан Республики Узбекистан в избирательном процессе.