Вопросы высшего образования обсуждались с министром науки и высшего образования РФ

  • Рубрика записи:Новости

Как сообщалось ранее, министр высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан Абдукодир Тошкулов пребывает в Москве по случаю 22-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией.

В рамках визита были проведены встречи различного формата с участием руководителей министерств и ведомств двух стран. В частности, состоялась встреча министра высшего и среднего специального образования РУз А.Тошкулова с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым.

В ходе встречи речь шла о проделанной сторонами работе в области науки и образования, достижениях и перспективах в этой сфере. В частности, было отмечено, что в последние годы сотрудничество между Узбекистаном и Россией в сфере высшего образования стремительно и последовательно развивается.

Обсуждались также актуальные вопросы деятельности действующих филиалов российских вузов в Узбекистане, а также открытия новых, сотрудничества в области исследований и инновационных механизмов партнерства между вузами двух стран в современных условиях.

Следует отметить, что сегодня в нашей стране количество филиалов российских вузов достигло 15. В 31 вузе нашей страны осуществляется подготовка кадров в рамках совместных образовательных программ с 48 вузами России.

 

 

 

 

https://edu.uz/ru/news/view/3135