Встреча со студенческой молодежью

  • Рубрика записи:Новости

2 октября 2019 г. в большом конференц-зале состоялась встреча студентов Ташкентского филиала РЭУ им.Г.В.Плеханова с начальником отдела РУВД Чиланзарского района капитаном Дустмухамедовым А. и лидером Союза молодежи Чиланзарского района Зиявиддиновым Б.

Тема мероприятия – аспекты совершенствования борьбы с преступностью и профилактики правонарушений в молодежной среде. Данная встреча проводится в рамках реализации совместного Постановления МВССО и МВД РУз №26/3-2081 от 20 сентября 2019 г.

Заместитель директора по работе с молодежью Филиала Алиев У.М., открывая мероприятие, отметил важность и актуальность таких встреч и бесед, подчеркнув их направленность на формирование у студентов непримиримого отношения к любым формам правонарушений. Советом кураторов филиала в этом направлении проводится целенаправленная работа на регулярной основе.

В рамках встречи, на которой присутствовали студенты академических групп разных курсов Филиала, представитель соответствующей структуры в доступной форме, живо и на конкретных примерах и фактах рассказал о последствиях одного из опаснейших недугов человечества – наркомании и преступлениях в молодежной среде, совершенных в состоянии наркотической зависимости. Специалист предостерег студенческую молодежь, рассказав о важности отказа от вредных привычек, таких как курение, нездоровый и аморальный образ жизни, которые толкают молодых людей на совершения противоправных деяний. Рассказал о главном – об ответственности за свои поступки и в целом об ответственности за свою жизнь.

Несомненно, обсуждение данной темы оставили неизгладимый след в душе студенческой молодежи. С большим вниманием, со всей серьезностью и пониманием студенты отнеслись к поднятым в рамках мероприятия вопросам.