Высокий рейтинг Университета

  • Рубрика записи:Новости

РЭУ им. Г.В. Плеханова вырос на 50 позиций в международном рейтинге QS World University Rankings 2022.

Британское рейтинговое агентство QS Quacquarelli Symonds опубликовало очередной выпуск институционального рейтинга лучших университетов мира. Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова в рейтинге QS World University Rankings 2022 занял позицию 701-750, улучшив прошлогодний результат на 50 мест.

Рост позиции университета обеспечило улучшение показателей «Академическая репутация», «Соотношение числа научно-педагогических работников к числу студентов», «Доля иностранных студентов».

За прошедший год число цитат работ, опубликованных преподавателями РЭУ, выросло на 70%, с учетом нормализации показатель цитируемости за прошедший период составляет 10,3 цитаты на одного НПР, в прошлом рейтинге он составил 8,1. В этом году в институциональный рейтинг QS вошли 1300 высших учебных заведений из 97 стран, 145 вузов вошло в указанный рейтинг впервые. 6415 учебных заведений были допущены к участию в опросах, 1705 из них вошли в выборку для анализа.

Из 48 российских университетов, вошедших в рейтинг: 10 университетов улучшили свои позиции по сравнению с прошлым годом, 13 университетов снизили свои позиции по сравнению с прошлым годом, 9 университетов сохранили свои прошлогодние позиции. Еще 16 российских университетов вошли в рейтинг впервые. По итогам рейтингования в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, на которой региональный директор QS Сергей Христолюбов представил основные результаты российских вузов в рейтинге QS WUR 2022. Частью пресс-конференции стала торжественная церемония награждения российских университетов – участников рейтинга.

Именную статуэтку и рейтинговый сертификат РЭУ им. Г.В. Плеханова с указанием позиции 701-750 от имени университета получил проректор Дмитрий Штыхно.

Подробнее с результатами рейтинга можно ознакомиться здесь.