Заседание Ученого Совета Университета

  • Рубрика записи:Новости

На первом заседании Ученого Совета в новом составе принят ряд важных кадровых вопросов. В его работе принимал участие руководитель Ташкентского филиала, академик АН РУз Абдурахманов К.Х., представители руководящего состава Филиала.


Сегодня прошло первое заседание Ученого Совета в новом составе. Напомним, что срок полномочий предыдущего состава Совета истек 15 октября и избираемая часть Ученого совета была избрана на конференции работников и обучающихся РЭУ им. Г.В. Плеханова 16 октября этого года.

В повестке заседания были следующие вопросы: выдвижение кандидатуры Лобанова Ивана Васильевича для включения в список кандидатов на должность ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», выборы заместителя председателя и ученого секретаря Ученого совета, а также выборы заведующего кафедрой и конкурсный отбор профессорско-преподавательского состава. С представлением о выдвижении кандидатуры Лобанова Ивана Васильевича для включения в список кандидатов на должность ректора выступили заслуженный ученый нашего вуза Хасбулатов Руслан Имранович и председатель профсоюзной организации Смирнов Юрий Игоревич. «Иван Васильевич уже за два месяца показал, что с ним можно хорошо работать и он прекрасно понимает особенности университета. Уверен, что приход Ивана Васильевич серьезно скажется на развитии нашего университета. Иван Васильевич обладает многими выдающимися способностями, а также опытом работы в государственных учреждениях, имеет обширные контакты, а это очень большое дело. Я на своем опыте знаю – насколько это важно. Также он понимает обстановку в вузах, так как несколько лет работал в родственном нам вузе, тоже очень большом университете. Поэтому считаю, уважаемые коллеги, у нас есть все основания поддержать кандидатуру Ивана Васильевича», – отметил в своей речи Руслан Имранович, после чего члены Ученого совета единогласно проголосовали за включение И.В. Лобанова в список кандидатов на должность ректора Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. Заместителем председателя ученого совета единогласно была избрана Екимова Ксения Валерьевна, врио проректора, д.э.н., профессор, ученым секретарем – Руденко Галина Георгиевна, д.э.н., профессор. Заведующей кафедрой экономической теории выбрана Комарова Ирина Павловна, а профессором кафедры информатики – Афанасьева Татьяна Васильевна. На первом заседании также прошло голосование за включение в состав Ученого совета деканов: Давыдова Дениса Михайловича (факультет гостинично-ресторанной, туристической и спортивной индустрии), Данченок Ларису Александровну (факультет бизнеса и дополнительного образования), Зинчук Галину Михайловну (факультет экономики и права), Положишникову Марину Александровну (факультет экономики торговли и товароведения), Пономарева Максима Александровича (факультет менеджмента); Пономареву Надежду Васильевну (Международная школа бизнеса и мировой экономики), Тутаеву Динару Рафаиловну (факультет дистанционного обучения), Шеметкову Ольгу Леонидовну (финансовый факультет), Бирюкова Евгения Сергеевича (факультет бизнеса «Капитаны») и директора Института цифровой экономики и информационных технологий – Титова Валерия Александровича.