Академик АН РУз Абдурахманов К.Х. на конференции

  • Рубрика записи:Новости

В работе республиканской научно-практической конференции на тему: «Демографическое окно возможностей: оценка, вызовы и перспектива» принимал участие академик АН РУз К.Х.Абдурахманов, руководитель Ташкентского филиала РЭУ им.Г.В.Плеханова, а также специалисты кафедры «Экономика труда и управление» и других подразделений  ВУЗа.

Мероприятие организовано Научно-исследовательским центром «Научные основы и проблемы развития экономики Узбекистана» при Ташкентском государственном экономическом университете при поддержке Фонда ООН в области народонаселения в рамках фундаментального проекта ОТ-Ф1-022 «Научно-методические основы выявления и мобилизации внутренних резервов и возможностей в обеспечение устойчивого экономического роста».

Цель мероприятия – разработка научно-практических предложений и рекомендаций, направленных на определение научных основ социально-экономического развития, исходя из задач, обозначенных в Указе Президента РУз Мирзиёева Ш.М. от 22 января 2018 года,  № УП -5308 «О государственной программе по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах в 2019 год-«Год активных инвестиций и социального развития».