Business Incubator under Plekhanov University: семинар-тренинг по Искусственному интеллекту, организованный совместно с IT park

Семинар-тренинг на тему: «Искусственный интеллект в бизнесе: Global best practice» состоялся в Ташкентском филиале Российского экономического университета   им. Г.В. Плеханова.

Между Ташкентским филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова и Индустриальным партнёром- Технологическим парком программных продуктов и информационных технологий (IT park) в октябре 2020 г. был заключен Меморандум о сотрудничестве. Целью Меморандума является развитие стартап-экосистемы среди молодежи и в сфере образования. В рамках этого соглашения в Ташкентском филиале был основан бизнес инкубатор «BIPU» (Business Incubator under Plekhanov University).

В рамках деятельности бизнес инкубатора и был организован семинар-тренинг известного специалиста. Джордж Хелд – руководитель в области цифровой трансформации телекоммуникационных компаний с большим международным опытом. В ходе своей многолетней работы в группе компаний VEON на различных должностях он отвечал за разработку и реализацию цифровой стратегии для существующих и новых клиентов, развитие портфеля цифровых услуг, включая Big Data/AI, AdTech/programmatic, Personal security, Fintech, TV/media, Content services и цифровые партнерства. До прихода в VEON он занимал руководящие должности в компаниях Etisalat, Airtel, Zain, Millicom и Forbes Telecom.

Имеет диплом MBA Северо-Восточного университета (Бостон, США), диплом Гарвардской бизнес-школы, диплом по разработке, внедрению и управлению продукцией и сертификат программы по искусственному интеллекту Массачусетского технологического института.

Занимал позицию вице-президента по мобильной коммерции (Connected Commerce) в группе компаний Etisalat, отвечая за внедрение, интеграцию и развитие digital-продуктов в странах Ближнего и Среднего Востока, Азии и Африки.

Присоединился к ПАО «ВымпелКом» в 2016 году в должности исполнительного вице-президента по развитию цифрового и нового бизнеса.

Участниками семинара-тренинга являются студенты как отечественных, так и зарубежных вузов Ташкента, а также лица, заинтересованные в запуске своих стартап-проектов заинтересованные во внедрении искусственного интеллекта в бизнесе.

Искусственный интеллект прочно утвердился во многих отраслях и меняет способы работы и управления компаний. Джордж Хелд рассказал о лучших мировых практиках использования ИИ в бизнесе, его анализе и прогнозной аналитике. Участники также узнали о роботизированных процессах и машинном обучении, персонализированном маркетинге и многом другом.

Семинар проходил в интерактивном формате. Студенты Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова благодаря регулярно проводимым в рамках деятельности BIPU экспертным сессиям знакомы с этой темой. Поэтому задавали много вопросов касательно этических аспектов функционирования ИИ, безопасности данных при взаимодействии с Искусственным интеллектом и многие другие.