Филиалы ВУЗов РФ соревновались в шахматном турнире

  • Рубрика записи:Новости

Межфилиальный турнир по шахматам состоялся в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова. Соревновались команды 2-х филиалов российских ВУЗов.

В рамках реализации следующего этапа Молодежного форума талантливых студентов по проекту объединения российских филиалов вузов, функционирующих в Республике Узбекистан, 20 мая 2022 года был организован и проведен товарищеский турнир по шахматам среди студентов Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и Ташкентского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова.

Ташкентский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова является одним из первых зарубежных российских филиалов. Мы уже более 27 лет ведем успешную научно-образовательную деятельность. И имеем большой опыт в организации таких мероприятий. Именно поэтому филиал стал инициатором объединения всех российских филиалов в рамках молодежного форума талантливых студентов. И товарищеский шахматный турнир сегодня это еще один шаг в реализации этого проекта.

Представители шахматного клуба ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова «Белая ладья»: руководитель клуба студентка Брагер Диана, зав.кафедрой «Иностранные языки и гуманитарные дисциплины» Махмутходжаева Л. С. и ст. преподаватель Разуваева И.Ю. отметили большую увлеченность студенческой молодежи филиалов самым интеллектуальным видом спорта. С приветственным словом выступила декан Факультета экономики и бизнеса Убайдуллаева Л.Ш., подчеркнув большую работу, проводимую в Филиале по вовлечению студенческой молодежи к занятию спортом, чтению литературы и участию в различных духовно-просветительских мероприятиях, организуемых в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова.

 

Шахматный турнир проходил по кубковой системе и по результатам шахматного турнира были определены победители, студенты Ташкентского филиала МГУ им. М.В.Ломоносова:

Абдурахманов Зокир – 1 место

Багаутдинов Давид– 2 место, Салимов Азамат – 3 место.

Победители турнира были награждены грамотами и призами, а организаторам и тренерам команд вручили благодарственные грамоты от имени руководства Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.