Экспертные сессии в Инкубационном центре

Активная деятельность Инкубационного центра Филиала привлекает все больше студентов. В течении недели состоялись 4 экспертные сессии с участием известных в своей области специалистов.

Плановое занятие по программе инкубации в co-working center Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова провел спикер Акмаль Салихов – предприниматель, IT-ментор, руководитель компании, проекта и арт-директор Amayasoft, основатель студии по разработке 3D-проектов в виртуальной и дополненной реальности VRonica.

 

Александра Стерник – глава команды внешних проектов и инвестиций в IT Park Uzbekistan, руководитель проекта Tumaris.tech. Выпускница Вестминстерского университета в Лондоне по направлению Международные отношения и развитие провела экспертную сессию на тему: «Как правильно делать презентации».

 

Спикер Минас Саркисян провел вводный курс на темы: «Стратегия Маркетинга»; «Целевая аудитория и методы исследований»; «Метод качественных исследований».

М. Саркисян является выпускником Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, он также прошел курс РМР в Узбекско-Японском центре. Основатель креативной компании WABI SABI. Работал в FMCG, ритейл, 4 года занимался маркетинг-консалтингом. Основная сфера деятельности: стратегический маркетинг и менеджмент.

Выпускник Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, преподаватель кафедры «Экономика труда и управление» Нажмитдинов А.Ж. провел занятия на тему «Маркетинговые исследования». Основатель туристической фирмы Poletim.uz; страхового проекта Polis.uz; учредитель рекламного агентства Outdoor.uz; председатель Ассоциации коммуникационных агентств Узбекистана в ходе занятий делился со студентами своим практическим опытом организации проведения маркетинговых исследований, необходимых для успешного ведения бизнеса.

Инкубационный центр Филиала, при содействии IT Park предоставляет студентам широкие возможности в реализации своих идей и разработок. И конечно регулярные встречи и практические занятия, экспертные сессии и мастер-классы успешных авторов проектов, организовавших и возглавивших свои проекты, реализовавших свои стартапы и идеи реально помогают студенческой молодежи. Конкретные примеры и практические моменты дают студентам возможность тщательно обдумать свои проекты, вносить в них новые идеи и разработки с учетом мнений и советов людей добившихся успехов в воплощении своих стартапов.