Мастер-класс зарубежных специалистов

  • Рубрика записи:Новости

Мастер-класс доктора философии, члена Американской ассоциации железнодорожного машиностроения и обслуживания путей сообщения Саманты Чедвик был организован Советом по науке и инновациям и кафедрой «Экономика труда и управления» для профессорско-преподавательского состава и студентов старших курсов Ташкентского филиала РЭУ им.Г.В.Плеханова.

Тема мастер-класса: «Совершенствование системы менеджмента и логистики в транспортной системе».

Саманта Чедвик – по специализации инженер – строитель в железнодорожном машиностроении в WSP (USA) поделилась своими знаниями и опытом исследований в широком спектре проектов, включая оценку безопасности и рисков, внедрение ptc (positive train control) и документации, написание гранта и выставление счетов для государственных и федеральных проектов.

В рамках мастер-класса подчеркивалась особая значимость формирования и реализации единой государственной транспортной политики, направленной на обеспечение доступности и качества транспортных услуг с учетом географического расположения республики, внедрение современных технологий и интеллектуальных систем управления данной сферой. Этого требуют современные тенденции экономического развития и проводимые в республике реформы, затрагивающие аспекты совершенствования менеджмента и логистики в транспортной системе. 

Специалист, проведший ознакомительный мастер-класс для сотрудников кафедр и студентов ТФ РЭУ им.Г.В.Плеханова, имеет международный опыт, проходила стажировку на тайваньской скоростной железнодорожной компании в 2013-2014 гг., где она ознакомилась со всеми аспектами работы частной пассажирской железной дороги, и консультировала высшее руководство о возможностях улучшения интеграции между ведомствами.

Тематика мастер-класса вызвала большой интерес у присутствующих. Представители профессорско-преподавательского состава и студенты Филиала задавали много вопросов. В завершении мероприятия участники мастер-класса поблагодарили Саманту Чедвик за интересную информацию и выразили общее мнение в необходимости дальнейшего углубления сотрудничества в этом направлении. Доктор философии Саманта Чедвик имеет большой опыт проведения статистических и аналитических исследований, публикаций технических статей и представление результатов исследований проекта.

В рамках визита в Филиал представитель WSP (USA) посетила музей и Интеллектуальные аудитории Центра информационных технологий Филиала – это своего рода объединение в единую комплексную систему современных технологий, производства авторитетных компаний на рынке компьютерного и интерактивного оборудования, которая позволяет поднять образовательный процесс на самый современный международный уровень.