Мероприятие ко Дню российской науки

  • Рубрика записи:Новости

Студенты Ташкентского филиала принимали активное участие в межфилиальной онлайн-викторине «Экономика на макро и микроуровне».

Мероприятие приурочено ко дню российской науки и организовано Студенческим научным обществом Краснодарского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова

Онлайн-викторина проводилась в формате онлайн-тестирования и включала в себя общие вопросы по экономическим знаниям.

От Ташкентского филиала в межфилиальной онлайн-викторине участвовали студенты– Темурова Севара, Иванова Виктория, Сидорина Елена, Мирдавидова Мухлиса и Самебоев Нормухаммад.

Современные тенденции развития экономики имеют сложный и многоуровневый характер. Для будущих экономистов важно понимать всю глубину социально-экономических процессов, определяющих развитие науки, равно как и её человеческого потенциала, формирующегося в году получения высшего образования.

Выпускники Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова ориентированы на развитие своих знаний и профессиональных компетенций, а также на высокие профессиональные достижения во благо развития научного прогресса.

В рамках деятельности научных школ в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова Научно-издательским отделом  было организовано мероприятие, посвящённое Дню российской науки. В рамках мероприятия было отмечено, что современная наука начала активно развиваться с XVIII века, с тех пор многие учёные из России совершили ряд важнейших открытий и внесли значительный вклад в науку.

Университет РЭУ им. Г.В. Плеханова с более чем столетней историей существования, и его Филиал в Ташкенте, продолжают активно внедрять востребованные образовательные программы, проводят инновационные разработки, отвечающие практическим нуждам отечественной экономической науки, а выпускники обладают не только фундаментальными современными знаниями, но и практическими навыками. Существенно расширена практика вовлечения молодежи в науку. Этому способствуют проведение мастер-классов, с приглашением зарубежных ученых, в целях повышения квалификации и знаний профессорско-преподавательского состава и студентов, а также масштабные научные форумы и конференции.

Безусловно Россия дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

Науке в России отводится особое значение. Предоставляются условия для молодых специалистов и исследователей, запускаются программы фундаментальных научных исследований, поддерживается конкурентоспособность в области научных разработок.

Научно-практический потенциал Филиала, в плодотворном научном взаимодействии с головным университетом дает возможность регулярно проводить масштабные научные форумы, международные конференции, выпускать учебные пособия, уверенно завоевавшие библиотеки не только узбекских, но и российских вузов. С каждым годом растет экспозиция научных изданий, подготовленных научными сотрудниками Ташкентского филиала совместно с учеными РЭУ им. Г.В. Плеханова. Авторами книг являются ученые-практики, представители профессорско-преподавательского состава вуза.