Обращение директора Филиала академика АН РУз Абдурахманова К.Х.

  • Рубрика записи:Новости

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники университета!

Сегодня люди во всем мире борются с пандемией коронавируса. Серьезные меры принимаются в Узбекистане для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Наш университет во избежание распространения опасного заболевания ещё 16 марта перешел на дистанционную форму обучения.

Для того, чтобы минимизировать угрозу заражения коронавирусом, мы были вынуждены ограничить посещение университета, начиная с 16 марта 2020 года и до особого распоряжения. Приказ «О мерах по предупреждению распространения  коронавирусной  инфекции и об изменении режима обучения в  Филиале» подписан мною 16 марта 2020 года.

Как вы понимаете, это вынужденная мера, связанная с обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия, ограничением роста распространения новой коронавирусной инфекции.

Это было сделано исключительно для того, чтобы препятствовать возможному распространению вируса и заботясь о вашем здоровье. Руководство Филиала руководствуется распоряжениями Правительства Республики Узбекистан, рекомендациями Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, указаниями Головного Университета.

Наш главный приоритет – жизнь и здоровье наших граждан, в том числе  и нашего профессорско-педагогического состава и студентов нашего университета!

В условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Узбекистан и в соответствие с Приказом ректора РЭУ В.И. Гришина с 16 марта и до особого распоряжения студенты Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова переведены на дистанционное обучение.

Учебный процесс реализуется в электронной информационно-образовательной среде (ЭИОС) на образовательной платформе Moodle.uz Ташкентского филиала, в том числе с использованием внешних ресурсов сети Интернет, средств видеоконференцсвязи. Образовательная среда Филиала обеспечивает доступ ко всем необходимым учебным и информационным ресурсам с подробной фиксацией хода образовательного процесса.

За ходом образовательного процесса в соответствии с утвержденным расписанием и за своевременным предоставлением преподавателями необходимых студентам учебно-методических материалов в ЭИОС осуществляется ежедневный контроль.

Мы просим вас внимательно следить за сообщениями на сайте университета в разделах ЭИОС и «Информационная поддержка студентов по вопросам короновирусной инфекции». С пониманием отнестись ко всем мерам, принимаемым для организации дистанционного учебного процесса.

Методическое сопровождение студентов осуществляют преподаватели, а преподавателей – ответственные за ЭИОС на факультетах и кафедрах. Техническая поддержка ЭИОС осуществляется Центром информационных технологий Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Мы стараемся для Вас и сегодня можно с уверенностью заявить, что созданная платформа дистанционного обучения даёт свои результаты.

Я призываю студентов ответственно отнестись к работе в новом формате, добросовестно учиться и не пропускать дистанционные занятия. Во благо вашего же будущего принимать участие в конференц-трансляциях наших преподавателей, выполнять своевременно задания, и приобретать новые навыки. Надеюсь, что вы и в дальнейшем продолжите еще с большой ответственностью стремиться к знаниям путем дистанционного обучения.

Уверен, что вам, высокообразованным и интеллектуальным молодым людям совершенно ясно, как ограничения в такой сложный момент способны помочь в спасении жизни и сохранения здоровья сотен тысяч людей.

Уважаемые студенты! Призываю всех вас проявить гражданскую ответственность — находиться дома с родными и близкими, соблюдать профилактические меры. Пожалуйста, будьте ответственны – это простой и очень эффективный способ обезопасить себя.

Если у вас есть вопросы по профилактике вирусной инфекции, пожалуйста, обращайтесь на адрес inforesurs@reu.uz  и по телефону горячей линии (71) 262-43-50.

Будьте благоразумны, берегите себя и своих близких!

 

Абдурахманов Каландар Ходжаевич

академик АН РУз

директор Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова