Обсуждены перспективные направления сотрудничества

  • Рубрика записи:Новости

В ходе визита руководства UCSI University (Малайзия) в Филиал РЭУ им. Г.В.Плеханова в г.Ташкенте 29 июня 2022 г. состоялась встреча директора Филиала академика АН РУз Абдурахманова К.Х. с руководством UCSI University в лице г-на Дато Питера Нг. Перспективные направления развития сотрудничества в области науки и образования были основной темой переговоров.

Гости из Малайзии посетили Информационно-ресурсный центр, электронную библиотеку Филиала, Зал Стратегии развития, факультет магистерских программ и нано-классы, Центр информационных технологий, а также другие подразделения ВУЗа.

В большом конференц-зале Ташкентского филиала состоялся показ видеофильма о деятельности ТФ РЭУ им. Г.В.Плеханова и UCSI University.

Необходимо отметить, что между Ташкентским филиалом и UCSI University установлено давнее и плодотворное сотрудничество, базирующееся на подписанном ранее Меморандуме о сотрудничестве между двумя ВУЗами.

Подписанный документ предусматривает академическое взаимодействие в совместных объединенных научно-исследовательских работах взаимного интереса; обмен преподавателями и соискателями, для проведения научных исследований и консультаций, обучение научного персонала; организацию и проведение объединенных семинаров, симпозиумов и научных мероприятий.

Ученые и эксперты Филиала посещали UCSI University (Малайзия) где участвовали в работе конференции «THE SYMPOSIUM OF TOURISM STUDIES: Current Trends and Issues in Tourism Industry». С ответным визитом представители UCSI University неоднократно посещали Ташкентский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова.

 

В рамках переговоров обсуждалось создание научного кластера где профессура двух вузов будет проводить совместные научные разработки для улучшения позиций университетов в международных рейтингах цитирования.