Открытие нового спортивного комплекса

  • Рубрика записи:Новости

В Филиале состоялось открытие нового спортивного комплекса, в котором уже прошел турнир по теннису.

В рамках  реализации пяти важнейших инициатив Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в социальной и духовно-просветительской сферах, в частности, второй инициативы – физической закалки молодежи, создания необходимых условий для занятия спортом в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова была проведена масштабная реконструкция спортивного зала и спорт.площадок на территории кампуса ВУЗа.

 

Как подчеркнул в своем выступлении на открытии турнира директор ТФРЭУ им.Г.В.Плеханова академик АН РУз. Абдурахманов К.Х. «…мы начали реконструкцию в прошлом году и  этот процесс не останавливался ни на минуту, невзирая ни на какие внешние неблагоприятные факторы, люди упорно работали и успешно справились с труднейшими задачами.  Спортивный комплекс, представляющий из себя волейбольную площадку-трансформер, с теннисным кортом, закрытый спортивный зал, беговые дорожки, был заложен чуть больше года назад, и введен в строй точно по графику к началу нового учебного года в вузе. …Успешному проведению реконструкции и в целом таких спортивных мероприятий способствует и то, что в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В.Плеханова, за 25 лет накоплен большой опыт в их организации. Регулярно проводятся различные мероприятия, направленные на популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди студентов, ППС и сотрудников ВУЗа».

 

Участники церемонии открытия совершили обзорную экскурсию по спортивному центру, после чего состоялся товарищеский матч по настольному теннису среди студенческих команд.

 

Примечательно, что арбитром на соревнованиях по настольному теннису стала мастер спорта международного класса, 11-кратная чемпионка Узбекистана Римма Гуфранова.

Новый современный спортивный объект общей площадью 412 кв.м.и вспомогательные помещения являются замечательным подарком студенческой молодежи, преподнесенным вузу в год его 25-летия. Новый спортивный комплекс станет отличным стимулом для развития молодежного спорта в ТФ РЭУ им. Г.В.Плеханова и, несомненно, приведет к росту спортивных достижений наших студентов.

Обеспечение комфортных условий при занятиях спортом – одна из приоритетных задач университета.

Здоровье – это возможность полноценно учиться, трудиться, отдыхать, выполнять присущие человеку функции, а физически крепкое и здоровое, умное, образованное, интеллектуально развитое молодое поколение способствует общественному прогрессу. Нас радует, что в этот процесс вовлечены не только преподаватели, с большим энтузиазмом и на регулярной основе участвуют в этом и сами студенты. Студенческая молодежь активно организует и проводит мероприятия, как в Филиале, так и выездные, что еще раз подчеркивает актуальность и своевременность инициатив обозначенных руководством республики.