Поздравляем победителей конкурсов!

Приоритетным направлением воспитательной работы, является претворение в жизнь выдвинутых главой нашего государства Шавкатом Мирзиёевым пяти важных инициатив по организации социальной, духовно-просветительской работы.

В Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В.Плеханова на регулярной основе проводится большая работа по вопросам усиления внимания студенческой молодежи и ее широкого вовлечения к культурно-просветительским мероприятиям, к музыке, литературе, театру, искусству и спорту, формирования навыков использования информационных технологий, пропаганды чтения книг. 

В марте 2021 г. при содействии Совета по духовности, просвещению и работе с молодежью, кафедрой «Иностранные языки и гуманитарные дисциплины», в рамках работы студенческого научного кружка «Лингвист» был проведен конкурс чтецов, посвященный творчеству народной поэтессы Зульфии.

Конкурс был направлен на повышение интереса студентов к изучению творчества народной поэтессы Узбекистана Зульфии, развития их творческих способностей, культуры речи и самовыражения. 

Поэзия обогащает духовный мир, учит видеть красоту человека и природы, развивает чуткость к поэтическому слову, радует и изумляет музыкальностью и яркостью языка. Кроме того, декламирование стихов дает большую возможность студентам также совершенствовать навыки владения родным языком.

Участники конкурса самостоятельно снимали видеоролики, в которых они декламировали на разных языках свои любимые стихотворения Зульфии.

Компетентное жюри, куда вошли эксперты кафедры «Иностранные языки и гуманитарные дисциплины» подвели итоги онлайн-конкурса.

Победители конкурса:

Студенты группы 0303 – благодарность за победу в конкурсе;

Студенты группы 0307 – благодарность за активное участие.

В рамках цикла мероприятий Филиала, посвященных реализации Государственной программы 2021 года «Год поддержки молодежи и укрепления здоровья населения» среди студентов Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова   был проведен конкурс видеороликов на тему: «Спорт в моей жизни».

В ролике необходимо было раскрыть свое понимание значения спорта, а также какое место спорт занимает в жизни студенческой молодежи.

Итоги конкурса видеороликов «Спорт в моей жизни»:

 

 

Группа

1 место

Икрамова Асал Тимуровна

0305

2 место

Нематиллаева Захрохон Олимжон кизи

0306

3 место

Рахманов Акбар Анварович

0306

3 место

Гришин Климентий Владимирович

Петяев Владимир Денисович

933

973