РЭУ им. Г.В. Плеханова вошел в топ-20

  • Рубрика записи:Новости

РЭУ им. Г.В. Плеханова вошел в топ-20 Национального рейтинга Интерфакс 2021 по качеству образования.

Группа «Интерфакс» представила XII ежегодный Национальный рейтинг университетов за 2021 год. В рейтинге проведена оценка деятельности 341 университета России. Деятельность университетов оценивалась по следующим параметрам: образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социальная среда; международное и межрегиональное сотрудничество; бренд; инновации и технологическое предпринимательство. РЭУ им. Г.В. Плеханова поднялся на семь позиций и занял в сводном рейтинге 39-40 место.

Продвижению университета в Национальном рейтинге университетов способствовали успехи и достижения университета в следующих сферах: «Образование» – 19-20 место. Оценивается организация процесса 1 уровня высшего образования (бакалавриат, специалитет) «Интернационализация» – 23 место (в НРУ 2020 – 32 место).

Оценивается развитие международных и межрегиональных связей университета, академическая и студенческая мобильность. «Социализация» – 38 место.

 Оценивается развитие социальной среды университета, влияние деятельности университета на развитие города, территории, страны, а также организацию непрерывного образования. «Бренд» – 23-24 место (в 2021 г.) Оценивается совокупность различных ценностей университета (ценностей академической и корпоративной культуры), которые транслируются целевым аудиториям в соответствии с миссией университета. Оценка университетов в рейтинге проводится на основании обработки данных анкет, заполненных представителями вузов, доступных публичных сведений, размещаемых учебными заведениями на своих сайтах, публичных данных информационных ресурсов Министерства науки и высшего образования РФ, а также информации из информационно-аналитических систем «СПАРК-Интерфакс» и «СКАН-Интерфакс».

Более подробно с результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте Интерфакс.