Семинар по мнемотехнике для сотрудников состоялся в филиале

В рамках корпоративного обучения для сотрудников филиала был проведен семинар, посвященный изучению работы мозга и улучшению памяти. Мероприятие было организовано кафедрой «Экономика труда и управление» и СНК «Менеджер» с целью повышения профессиональной компетентности сотрудников и стимулирования их личностного роста.

Спикеры семинара Курбанова Малика – тренер по мнемонике и Мурадуллаева Саодат- зам.директора и амбассадор Uzum Fermer поделились с участниками знаниями о современных подходах к изучению мозговой активности и эффективных методах развития когнитивных функций.

В ходе мероприятия были освещены основы нейробиологии и мнемоники, а также представлены 3 основные техники по улучшению памяти: метод локи, метод ассоциаций и метод мест.

Метод локи заключается в использовании опорных пунктов для запоминания информации путем создания ассоциативных связей между ними и объектами, которые необходимо запомнить.

Метод ассоциаций предполагает создание связей между новой информацией и уже известными фактами, что позволяет легче запоминать и воспроизводить новые данные.

Наконец, метод мест заключается в создании образов и представлении их в определенном пространстве, которое участники семинара могут использовать для запоминания большого количества информации.

По окончании семинара участники смогли применить полученные знания на практике, выполняя различные упражнения по развитию памяти и улучшению способности к запоминанию.