Студенты филиала участвовали в Олимпиаде «Быстрый старт»

На площадке Русского дома в Ташкенте проходила олимпиада по русскому языку «Быстрый старт» для студентов филологов и нефилологов.

В олимпиаде приняли участие 87 талантливых студентов из ведущих вузов Ташкента, для которых русский язык не только серьезное увлечение, но и кропотливая ежедневная работа по совершенствованию своих лингвистических компетенций.   

Вузы: ТГПУ им. Низами, УМЭД, СамГУ им. Шарофа Рашидова, ФерГУ, ТерГУ, ТФ РЭУ имени Г.В. Плеханова, Филиал РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Филиал РГПУ имени А.И. Герцена, ТФ МГИМО МИД России, Филиал РХТУ им. Д.И. Менделеева, АФ НИТУ МИСИС, Филиал ВГИК им. С.А. Герасимова , Филиал МГУ им. М.В. Ломоносова, Филиал АГТУ, ТФ НИЯУ МИФИ, Филиал НИУ МЭИ.

Целью олимпиады является популяризация русского языка как науки и учебной дисциплины, выявление одарённых студентов для обучения в магистратуре российских вузов.

Студенты Ташкентского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова принимали активное участие в данной олимпиаде, которая проходила в 2 этапа: диктант и тестовые задания, которые вызвали бурю эмоций и напряжения. Ведь они были не такими простыми!  

Все участники смогли проверить свои знания, а также вспомнить некоторые сложные изобразительные средства языка: реминисценцию, метонимию и синекдоху.   

Олимпиада по русскому языку является важным мероприятием, которое позволяет студентам продемонстрировать свои знания и навыки в области русского языка. Участие в таких олимпиадах не только способствует развитию лингвистических способностей, но и позволяет расширить кругозор, получить новые знания и опыт, а также повысить мотивацию к изучению языка.

Участие в олимпиадах имеет ряд преимуществ для студентов. Во-первых, это возможность проверить свои знания и сравнить их с результатами других участников. Во-вторых, участие в олимпиадах позволяет студентам получить ценный опыт решения сложных задач и развить критическое мышление. В-третьих, участие в подобных мероприятиях способствует развитию коммуникативных навыков и умения работать в команде.

Надеемся, что наши студенты показали хорошие результаты, которые будут известны уже в апреле!