Тренинги в Филиале

  • Рубрика записи:Новости

В Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова проведены тренинги по подготовке студентов-волонтеров финансовой грамотности.

Мероприятия были организованы Центральным банком Республики Узбекистан. В трех университетах экономического направления проведены тренинги по подготовке студентов-волонтеров финансовой грамотности.

Более 100 студентов, Ташкентского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Ташкентского государственного экономического университета и Ташкентского финансового института прошли обучение по основам финансовой грамотности в качестве тренеров-волонтеров.

Мероприятие проходило в наноклассе, который является своеобразной площадкой для взаимодействия участников учебного процесса в рамках открытой модели индивидуального обучения с использованием современных программных средств и оболочек, предоставленных крупными компаниями. В ходе занятий в наноклассах осуществляется реализация интеллектуальной деятельности кафедр Факультета цифровой экономики и финансов в системе внедрения практико-ориентированных технологий обучения.

В ходе мероприятия сотрудниками Центрального банка освещены основные вопросы финансовой грамотности, такие как формирование сбережений с помощью банковских депозитов, постановка финансовых целей, порядок начисления процентов, эффективное использование цифровых банковских услуг и продуктов, обеспечение финансовой безопасности. Студентам разъяснены организационные основы волонтерской деятельности, а также особенности проведения тренингов и принципы взаимодействия с аудиторией. Интерактивный формат мероприятия позволил участникам получить ответы на интересующие их вопросы.

После обучения студенты-волонтеры Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова проведут дальнейшие тренинги по повышению финансовой грамотности молодежи в высших образовательных учреждениях неэкономического направления в городе Ташкенте.

Проект «Повышение финансовой грамотности молодежи в высших образовательных учреждениях неэкономического направления» направлен на обучение основным знаниям в области финансов и экономики. Главная цель проекта – подготовка и проведение студентами-волонтерами просветительских мероприятий для молодежи, направленных на повышение финансовой грамотности и формирование разумного финансового поведения.