Трудоустройство студентов: мастер класс для будущих выпускников

Мастер класс на тему: “На пути к карьере мечты. как начать делать первые шаги в профессии?” провела спикер Юлия Филёва, ведущий специалист по обучению и развитию персонала ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани», карьерный консультант, психолог, профориентолог.

Центр РЭУ #COWORKING Ташкентского филиала продолжает свою работу и организует для студентов интересные мастер-классы на актуальные темы. 

КАРЬЕРНАЯ СТРАТЕГИЯ. КАК ИСКАТЬ РАБОТУ? КАК СОСТАВИТЬ ПРОДАЮЩЕЕ РЕЗЮМЕ И ПОДГОТОВИТЬСЯ К СОБЕСЕДОВАНИЮ? Важные аспекты трудоустройства, которые конечно интересую студентов-будущих выпускников. Именно им и бы посвящен мастер класс карьерного консультанта, представителя ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани».

В ходе мастер класса Юлия Филёва рассказала студентам как начать делать первые шаги в профессии?  Кто будет главными конкурентами в профессии через 10 лет. Рассмотрела такие понятия, как: hard skills – профессиональные навыки.

Теоретические и практические навыки специалиста, его опыт в конкретной области и технические знания. Soft skills – качества личности. Ответственность, целеустремленность, позитивный настрой и прочие свойства характера человека, которые нужны при работе.

Что может стать планкой в прокачке Soft skills, 7 призм продающего резюме, важность изучения карьерных программ для студентов. С чего начать развитие в профессии? Что я знаю, умею, чему хочу научиться?

Все эти важные для успешного трудоустройства студентов филиала аспекты были рассмотрены в рамках мастер класса.