Учебник узбекского академика на мировых языках

  • Рубрика записи:Новости

В СМИ Узбекистана опубликована статья о новом учебнике  академика АН РУз Абдурахманова К.Х., изданном на мировых языках.

В газете «Правда Востока» от 10 июля 2020 года опубликована статья академика Академии наук Республики Узбекистан Акмаля Саидова. Материал посвящен мировому признанию учебника Абдурахманова К.Х. «Экономика труда. Теория и практика».

 «Неудивительно, что учебник К.Х.Абдурахманова  вызвал большой интерес у ученых разных стран. Это обусловлено тем, что экономика Узбекистана в настоящее время  является одной из самых динамично развивающихся в регионе и увеличивает свои позиции в международных рейтингах. В стране ведется активная работа по привлечению инвестиций, создаются необходимые условия для инвесторов.

Полномасштабные реформы, инициированные Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым позволили создать благоприятный климат для развития в стране бизнеса, сократить неравенство, повысить производительность и достичь долгосрочного устойчивого роста.

Именно поэтому опыт Узбекистана по устойчивому человеческому развитию, приоритетное отношение   к научно-техническому прогрессу, инновационным и информационным технологиям, подготовке высококвалифицированных и всесторонне развитых кадров, их всемерная поддержка и новые дальновидные инициативы в области образования и воспитания привлекает внимание со стороны многих государств и их научных сообществ».

 

Ознакомиться с полной версией статьи