Видеорепортаж и статья о Филиале

  • Рубрика записи:Новости

«Сохраняя традиции, стремясь к инновациям. Ташкентский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова ровесник Независимости Республики Узбекистан».

Так озаглавили большой материал о Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова корреспонденты журнала «Рынок, деньги и кредит», специальный выпуск которого был полностью посвящен многолетней успешной деятельности первого филиала ВУЗа РФ, открытого в Республике Узбекистан после обретения Независимости.

Созданный в первые годы независимости, вот уже более четверти века, на территории Республики Узбекистан функционирует филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Ташкенте.

Ташкентский филиал плехановского университета является первым международным проектом в сфере образования в Республике Узбекистан, который на протяжении 27 лет с 1995 года    сохраняя национальные традиции и внедряя инновации осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов, являясь авторитетным   научно-образовательным центром в Узбекистане. За годы работы был сформирован имидж конкурентоспособного учебного заведения, известного своей славной историей, сильным профессорско-преподавательским коллективом, и многочисленными выпускниками, которые успешно трудятся в различных отраслях экономики внося свой вклад в развитие Нового Узбекистана.  Сегодня ВУЗу более 27 лет, и он можно сказать почти ровесник Независимости Узбекистана. 

Корреспонденты журнала взяли интервью у представителей руководства, а также студенческой молодежи Ташкентского филиала, на основе которого был подготовлен видеорепортаж о ВУЗе, который по праву признается одним из ведущих экономических университетов в Центрально-Азиатском регионе. Он также является первым филиалом ВУЗа РФ, открытым в Республике Узбекистан.

Со страниц печатной версии и в видеоролике Ташкентский филиал РЭУ им. Г.В.Плеханова поздравляет всех читателей журнала, студенческую молодежь, профессорско-преподавательский состав ВУЗов и всех граждан Республики Узбекистан с самым главным праздником страны – Днем Независимости!

 

Прочитать полную версию статьи.

Ознакомиться с видеороликом о деятельности ТФ РЭУ им. Г.В.Плеханова