Сотрудничество университета с отраслевыми экспертами-партнерами

В рамках деятельности Интеллектуального модуля РЭУ Tashkent в Филиале организуются гостевые лекции известных ученых, специалистов-практиков и экспертов различных отраслей экономики и бизнеса.

Аспекты подготовки высококвалифицированных кадров, соответствие их навыков и компетенций требованиям рынка труда, очень актуальны. Обновляется функционал существующих профессий, появляются новые требования к навыкам и компетенциям специалистов, и задача университета – это быстрая адаптация под существующие потребности рынка для обеспечения прогрессивного образования. Одним из ключевых направлений для ВУЗа в подготовке высококвалифицированных кадров являются гостевые лекции отраслевых экспертов, имеющих опыт работы в своей сфере деятельности, влияющие на развитие своей отрасли и обладающие собственным видением развития будущего. Плодотворное сотрудничество университета с отраслевыми экспертами позволяет увеличить гибкость системы образования по отношению к быстро трансформирующемуся рынку труда.

Именно об этом шла речь в ходе беседы представителей компании «Делойт и Туш» с руководством Ташкентского филиала.

В рамках этой работы 8 ноября 2022 года Советом молодых учёных-лидеров филиала была организована очередная встреча для лидеров BIPU и студентов-активистов 4 курса с представителями аудиторской компанией ООО «Делойт и Туш» в лице Ильи Рябцева, который является партнером по аудиторским услугам в компании «Делойт» в СНГ, а также Андрея Нискина – старшего менеджера в департаменте по аудиторским услугам.

Илья Рябцев начал свою гостевую лекцию с ознакомления студентов с компанией «Делойт». Это международная сеть компаний, оказывающих услуги в области консалтинга и аудита. «Делойт» входит в «большую четвёрку» аудиторских компаний и является самой крупной профессиональной сетью по количеству сотрудников. Специалисты в своем презентационном материале рассказали о возможностях компании по четырём направлениям: аудит, налогообложение, консалтинг и корпоративные финансы.

Большой интерес со стороны молодых учёных и студенческой молодежи-будущих выпускников вызвали презентации, подготовленные представителями компании «Делойт», раскрывающие сферу деятельности и опыт компании в Узбекистане. Специалисты высказали свою заинтересованность в выпускниках Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и пригласили наших студентов для дальнейшего трудоустройства.