Волонтеры Филиала награждены в ЦБ РУз

  • Рубрика записи:Новости

Состоялось торжественное награждение студентов-волонтёров, участвовавших в проекте Центрального банка Республики Узбекистан по повышению финансовой грамотности.

Проект «Повышение финансовой грамотности молодежи в высших образовательных учреждениях неэкономического направления» направлен на обучение основным знаниям в области финансов и экономики. Главная цель проекта – подготовка и проведение студентами-волонтерами просветительских мероприятий для молодежи, направленных на повышение финансовой грамотности и формирование разумного финансового поведения.

Студенты-волонтеры Ташкентского филиала в течении этого учебного года активно участвовали в проекте и самостоятельно проводили тренинги в Ташкентском государственном транспортном университете, Ташкентском государственном институте ирригации и механизации сельского хозяйства, Университете журналистики и массовых коммуникаций, Ташкентском государственном юридическом университете, Институте текстильной и легкой промышленности, Ташкентском государственном институте востоковедения, Ташкентском архитектурно-строительном институте.

В ходе мероприятия были также награждены студенты-победители проекта по решению кейсов от ЦБ РУз. В рамках проекта по повышению финансовой грамотности специалистами ЦБ в течении 10 месяцев проводилась оценка кейс-задач. Для участия в этом проекте было зарегистрировано 60 команд из различных ВУЗов Республики Узбекистан. По результатам   были определены 5 команд-победителей. В их числе команда Ташкентского филиала.

Руководство Центрального банка вручило администрации ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова благодарственное письмо на имя руководителя филиала – академика АН РУз Абдурахманова К.Х., в котором выразили благодарность за активное участие и вовлеченность студенческой молодежи ВУЗа в проекты ЦБ РУз.