Географический диктант в РЭУ им. Г.В. Плеханова

  • Рубрика записи:Новости

Студенты Ташкентского филиала принимали участие в Международной просветительской акции «Географический диктант».

Плехановский университет в пятый раз стал площадкой проведения Международной просветительской акции «Географический диктант». В этом году — в онлайн-формате. Участниками стали свыше 1900 человек. Самое большое количество за все предыдущие годы.

Большинство участников – 60% – студенты различных университетов и филиалов, 37% составили школьники и 3% – работающие и лица пенсионного возраста.

Начиная с 30 ноября, участники смогут узнать свои результаты на сайте Русского географического общества по индивидуальному идентификационному номеру бланка. Все, написавшие диктант, получат свидетельства об участии в электронном виде в течение двух недель после даты проведения мероприятия.

Организатором акции от университета выступила кафедра национальной и региональной экономики при содействии Центра по работе с филиалами.

Международная просветительская акция «Географический диктант» в России прошла уже в восьмой раз. По всему миру было зарегистрировано около девяти тысяч площадок проведения. 

В этот раз задания основного варианта диктанта впервые подготовили для зарубежной аудитории и были переведены на три иностранных языка: английский, испанский и французский. В упрощенный вариант диктанта вошли вопросы от зарубежных партнёров Общества, которые не только помогли их подготовить, но и озвучили. Также впервые доступен на английском языке интерфейс сайта диктанта.