Мастер-класс для студентов

В Филиале состоялся мастер-класс с основателем инкубатора GameDev Goethe — Акмалем Салиховым. Основатель компании VRonica провел занятие на тему того, как создавать игры и как проект GameDev Goethe может в этом помочь.

Мастер-класс проводится в рамках запуска второй волны проекта GameDev Goethe, созданного Институтом Гете в Узбекистане при поддержке IT Park.

Мероприятие вызвало большой интерес со стороны студенческой молодежи Ташкентского филиала. На лекциях студенты узнали: как разрабатываются игры; в чем преимущества разработки игр; что нужно знать и уметь, чтобы разрабатывать игры; как инкубатор может помочь в становлении полноценным разработчиком игр и еще многое другое.

Напомним, что инкубатор разработки игр GameDev Goethe – это проект для всех энтузиастов, желающих овладеть навыками дизайна, программирования, звукового дизайна и многими другими. Место, где каждый может разработать мобильную игру, получить крупный багаж знаний, опыт, расширить свой нетворкинг, а также улучшить свое портфолио. Кроме того, участие в проекте абсолютно бесплатное.

Цель первого в Узбекистане инкубатора разработки игр – помочь молодежи, увлекающейся играми, найти единомышленников и создать свою игру. Помогают им в этом опытные специалисты с многолетним стажем в сфере разработки игр.


Проект организован Goethe Institute в Ташкенте при поддержке IT Park и компании VRonica.
Длительность обучения составит более 3х месяцев, участники смогут сформировывать команды, получать бесценный опыт от лучших экспертов по самым важным аспектам создания игр: программирование, дизайн, анимация, менеджмент проектов.

В ходе мастер-класса студенты также узнали много полезной информации о самом проекте.

До 28 февраля у студентов есть возможность пройти регистрацию и стать участником инкубатора разработки игр, где студенты смогут:

— создать свою игру за короткий срок, при поддержке сообщества;

— получать регулярные консультации от ведущих GameDev-специалистов Узбекистана;

— показать свою игру тысячам игрокам на Игровой Конференции в Узбекистане и получить ценные призы;

— добавить себя в реестр разработчиков игр, чтобы получать заказы или найти работу в сфере разработки игр;

— Получить поддержку при публикации своей игры в магазинах Google Play, Apple AppStore и бюджет на ее продвижение.

Участие в проекте бесплатное!