Статья академика АН РУз Абдурахманова К.Х.

В газете  “Народное слово ” опубликована статья академика АН РУз Абдурахманова К.Х. «Три столпа «Сингапурского чуда».  Анализируя опыт передовых стран, Узбекистан стремительно идет к намеченным целям».

Достичь национального прогресса, быть равным среди равных — эти процессы никогда и нигде не проходили гладко. Чтобы занять достойное место в мировом сообществе, нужны практические действия, результаты, единство и солидарность, созвучные цели, высокий интеллект и мышление, знания и образование.

Образование готовит, формирует личность и кадры для общества. При этом они должны быть осведомлены о проводимых государством реформах, быть активными и идти вместе с ним. Если мировоззрение гражданина отстает от происходящих в стране процессов, то принимаемые государством законы работать не будут и никакой  контроль не даст ожидаемого результата. Нация и страна будут развиваться лишь в том случае, когда мировоззрение и стремления гражданина будут опережать деятельность государственной власти. В противном случае жизнь общества затормозится. Не будет ошибкой сказать, что все решают кадры.

Статья академика АН РУз Абдурахманова К.Х. «Три столпа «Сингапурского чуда» опубликована в рубрике «Мнение» газеты «Народное слово» в номере от 27 января 2023 г.

Ознакомиться с полной версией статьи