Студенты филиала – Лауреаты Государственных стипендий Президента Республики Узбекистан и стипендии имени Ислама Каримова
• Рубрика записи:Новости
Студенты Ташкентского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова стали Лауреатами Государственных стипендий Президента Республики Узбекистан и стипендии имени Ислама Каримова.
Меланья Кадирова, студентка 4 курса ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова. Активно участвовала в межвузовской научно-практической конференции «Экономика и инновации», выступала с докладом на тему «Развитие финансовых технологий  в странах центральной Азии».
Принимала участие в мероприятии «Неделя круглых столов» со всеми филиалами РЭУ им.Г.В. Плеханова с темой «Гендерное неравенство, как тенденции сегодня».
Выступала на 37-й Международной научно-практической конференции с темой «Эволюция развития инноваций в финансовой сфере».
Принимала участие в конференции с докладом на тему «Евразийская интеграция: Туманные перспективы или светлое будущее?».
Написала статью в соавторстве со своим научным руководителем на тему «Зарубежный опыт в управлении конкурентоспособностью предприятий».
Инесса Шкодина, студентка 4 курса ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова. Участвовала в научно-практической конференции «Молодые учёные-инноваторы» и выступила на тему «Методы и оценка повышения качества трудовой жизни в организации». В 2024 г. проявила себя как участница конкурса стартап-проектов лидеров-женщин и представила проект на тему: «Модели женского лидерства: от идеи до успешной реализации» среди всех филиалов зарубежных вузов. Инновационный проект посвящен созданию эффективных моделей женского лидерства, подчеркивая важность роли женщин-лидеров в современном обществе и необходимость поддержки их инициатив на глобальном уровне.
Летом того же года стала участницей проекта «Узнай Россию» от АНО «Евразия».
В 2023 году принимала участие в олимпиаде по русскому языку «Быстрый старт», организованной Россотрудничеством.
Опубликовала статью в сборнике научных трудов на тему «Система образования в Республике Узбекистан и основы ее правового регулирования».
В 2022 г.  приняла участие в турнире интеллектуальной игры «Zakovat», где команда Ташкентского филиала заняла почетное место. В этом же году стала призером в конкурсе «Мисс Навруз» получила номинацию «Мисс Креативность».
Студентки активно участвовали в культурных и общественных мероприятиях Ташкентского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова, а также на межвузовском уровне.