Презентация проектов IT-Park в Филиале

  • Рубрика записи:Новости

Для студентов Филиала была организована презентация  проектов IT-Park и конкурса «mGovAward»

В соответствии с распоряжением Президента Республики Узбекистан от 24 июня  2019 года №5480 «Об  организационных мерах по привлечению финансового и технического содействия Объединенных Арабских Эмиратов с целью повышения эффективности государственного управления Республики Узбекистан»,  со стороны ООО «Технологический парк программных продуктов и информационных технологий» (далее – ИТ Парк) с 26 сентября 2019 года по 29 февраля 2020 года, при содействии ОАЭ, планируется проведение мероприятий «mGovAward».

Основной целью мероприятия  «mGovAward» является поощрение студентов на творческое решение социальных проблем с помощью мобильных приложений, что послужит стимулом для позитивной импровизации повседневной жизни населения, создаст условия для инновационных решений и станет дополнительным мостом  сотрудничества государства с ИТ-сообществом страны для оказания качественных государственных услуг, укрепления доверия и веры в способность правительства умело ориентироваться в тенденциях в сфере ИТ.

В связи с высокой важностью мероприятия в потенциальных результатов его проведения, одним из ключевых условий является создание равных возможностей для участия молодёжи  и привлечения большого количества участников-студентов. В этих целях в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В.Плеханова  была организована презентация  проектов IT-Park и конкурса «mGovAward».

Для качественного проведения мероприятия, создания равных условий для всех участников, а также налаживания взаимодействия между IТ-Парком и ТФ РЭУ им.Г.В.Плеханова  в ВУЗе прошли выступления ответственных сотрудников IТ-Парка. В ходе презентации студентам были даны разъяснения условий, правил и задач конкурса «mGovAward».

Студентам было интересно узнать, что «mGovAward» — предназначена для самых лучших и эффективных мобильных приложений для государственных услуг, разработанных с использованием инновационного потенциала студентов университетов Узбекистана. Данная премия учреждена Республикой Узбекистан  совместно с Объединёнными Арабскими Эмиратами, целью которой является привлечение молодых студентов к сотрудничеству с правительством Узбекистана и к участию в государственном строительстве.  Цель — улучшение жизни граждан через предоставление государственных услуг в Узбекистане с помощью эффективного, прозрачного и бесперебойного мобильного приложения.