Цифровая трансформация государственного управления: мастер-класс экспертов РФ

  • Рубрика записи:Новости

Тема мастер-класса Куницына Д. В.  к.э.н., проректора по научной работе и дополнительному образованию Новосибирского государственного университета экономики и управления «Цифровая трансформация государственного управления: опыт контрольно-надзорных органов Российской Федерации».

Мероприятие было организовано под координацией Научно-методического совета кафедрой «Цифровая экономика и финансы» и Научно-издательским отделом Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Лектор Куницын Дмитрий Валерьевич советник государственной гражданской службы РФ 1 класса, автор более 60 учебных, методических и научных работ, посвящённых различным вопросам налогообложения, налогового администрирования, налогового менеджмента и налоговой политики государства и муниципальных образований.

Обмен опытом в ходе проведенного мастер-класса «Цифровая трансформация государственного управления: опыт контрольно-надзорных органов Российской Федерации», будет использован для повышения качества образования в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова, а также в подготовке научных статей в индексируемых зарубежных журналах.

Целью визита также являлось установление межвузовских взаимоотношений, развитие интеграции научной деятельности и образовательных технологий на долгосрочной основе. Перспективные направления сотрудничества с представителями Новосибирского государственного университета экономики и управления обсудили заместитель директора доц. Улугбек Алиев и председатель Научно-методического совета Ташкентского филиала профессор Нодира Зокирова.

В ходе визита, были обсуждены аспекты взаимодействия между университетами в сфере проведения совместных научно-исследовательских работ, представляющих взаимный интерес, консультаций, способствующих повышению квалификации научного персонала, организации совместных семинаров, симпозиумов, конференций и обсуждений проектов и программ.

Состоявшийся в соответствии с программой визита мастер-класс собрал около 30 преподавателей и научных исследователей, которые в ходе общения с экспертом узнали, как продвигается процесс цифровой трансформации государственного управления в РФ.

По итогам мастер-класса состоялась дискуссия, по конкретным вопросам в рамках тематики мероприятия.  Также состоялась беседа с профессорско-преподавательским составом профильной кафедры «Цифровая экономика и финансы» Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова.