Фестиваль технологического предпринимательства «ТехноКод»: участвуют студенты филиала

В целях развития научно-технологического предпринимательства среди молодежи, в том числе студентов, стартап-проектов с большим потенциалом, а также информирования о мерах и инструментах поддержки предпринимательства на базе ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» на основе Бизнес-инкубатора Университета 16 мая 2023г. прошёл Всероссийский Фестиваль технологического предпринимательства «ТехноКод». Проект проводится при поддержке Минобрнауки РФ.

Студенты Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова принимали участие на этом фестивале, технологического предпринимательства который был организован на базе «Предпринимательских Точек кипения» в целях популяризации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», а также вовлечения обучающихся и сотрудников образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в повестку технологического предпринимательства.

Фестиваль проходил в гибридном формате. К участию в Фестивале были приглашены участники программ федерального проекта, а также обучающиеся ООВО, заинтересованные в участии в мероприятиях федерального проекта.

Программа Фестиваля включала деловую программу, в рамках которой представители бизнеса поставили задачи, проект решения которых смогут подготовить участники Фестиваля в том числе во взаимодействии с представителями бизнес-сообщества.

Вторая часть Фестиваля включала викторину по тематике технологического предпринимательства. Университетские команды в режиме видеоконференцсвязи проходили 6 – 7 различных по форме раундов, отвечая на профильные вопросы. В конце викторины будут определены победители.