Мастер-класс: «Современный трейдинг: риски и перспективы развития»

В целях развития профессиональных навыков и компетенций для студентов Ташкентского филиала  был проведен мастер-класс на тему: «Современный трейдинг: риски и перспективы развития». Спикером выступил директор ООО «INFINITY GROUP HOLDING» – Нодирбек Гуломов, выпускник Университета Кореи, по специальности «Финансы».

Основными тезисами практико-ориентированного мастер-класса стали следующие вопросы:

– рынок капитала, акции, форекс, крипто – привлекательность, ставшая глобальным трендом, история и цель создания;

– финансовые ловушки, киберпреступность, их виды, бинарный опцион;

– торговля и инвестирование – это схема быстрого обогащения? Заблуждение, почему 95% участников рынка теряют свой капитал;

– доступ к сфере инвестиций и трейдинга: необходимый уровень знаний и источник информации;

– Golder –миссия и цель деятельности компании.

Мастер-класс был проведен в интерактивной форме диалога со студентами, с использованием практических примеров и личного опыта спикера. В целом, лектор продемонстрировал высокий уровень профессионализма и вызвал интерес аудитории к поставленной проблеме и достиг активного вовлечения аудитории в изучении темы. Кроме того, представленный в ходе мастер-класса материал обладает новизной и оригинальностью и представляет большой интерес и востребованность в образовательном процессе.

Мероприятие организовано в рамках реализации проектов созданного в Ташкентском филиале цифрового пространства, направленных на формирование цифровых компетенций у студентов-будущих специалистов в банковско- финансовой сфере. Функционируют 4 цифровых банка –  это TBC bank, Анор банк, Узум банк и недавно получивший лицензию акционерный банк «Смарт банк».

 

В соответствии с планом деятельности научного цифрового пространства в аудитории цифрового банкинга, созданной в филиале совместно с первым цифровым банком Анор банк проведение различных практико-ориентированных мероприятий, мастер-классов и интерактивных занятий в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова будет организовываться на регулярной основе.