Международная образовательная викторина: участвуют студенты 2-3 курсов

В рамках работы кружка «Лингвист» кафедры «Правовые и гуманитарные дисциплины» студенты 2-3 курсов Ташкентского филиала принимали участие во Всероссийской международной образовательной викторине, проведенной Высшей школой социально-гуманитарных наук РЭУ им. Г.В. Плеханова, кафедра иностранных языков №2.

Целью викторины было вовлечение студентов в командные виды работы, что предполагает развитие навыков совместной поисковой деятельности и коллективного принятия решений. Викторина проходила на английском языке и охватывала сразу несколько тематических областей.

Приоритетными задачами конкурса стали поддержание интереса к изучаемому языку и активизация социокультурных знаний и творческого потенциала участников.

Викторина проходила в формате онлайн на платформе ZOOM. В каждой сессии викторины приняли участие до 10 команд, и каждая команда состояла из 5 участников. Викторина состояла из трех разделов:

1.Business etiquette and corporate culture. Формат заданий – тесты на множественный выбор на Online Test Pad;

  1. Literary quiz. Формат заданий – аудиозаписи отрывков из произведений мировой художественной литературы, студенты угадывали произведение и его автора.
  2. Musical Quiz. Формат заданий – аудиозаписи отрывков из всемирно известных музыкальных произведений мировой классики. Участники угадывали произведение и/или композитора.

По окончании викторины все ответы были отправлены организаторам мероприятия.