Межвузовская научно-практическая конференция: выступают студенты

  • Рубрика записи:Новости

РЭУ объединил молодых учёных на площадке конференции «Экономика и инновации».

В Плехановском университете открылась XIII Межвузовская научно-практическая конференция «Экономика и инновации». Более 200 участников представят свои научные проекты в 12 секциях.

На площадке РЭУ выступят студенты из РЭУ и 12 вузов России, колледжей Белоруссии, а также школьники Москвы. Темы этого года охватывают устойчивое развитие, экономическую безопасность, цифровые и финансовые технологии, торговлю, юриспруденцию и многое другое. 
Как отметил проректор РЭУ Виталий Минашкин, конференция этого года превзошла предыдущие по количеству поданных заявок и участников, вышедших в финал — более 400 работ было подано на участие в конференции, но лишь 232 будут представлены сегодня.
Руководитель Научно-исследовательского объединения РЭУ Сергей Валентей также сделал акцент на участниках. Он подчеркнул, что в этом году в конференции принимают участие студенты всех филиалов Плехановки.
«Наша конференция каждый год растёт по всем показателям, но самый важный для нас — участие всех плехановцев. Количество работ, присланных из филиалов выросло с 4 до 66. Это не может не радовать. Все 15 представительств РЭУ задействованы в развитии студенческой науки», — подчеркнул Сергей Валентей.


Студенты Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова принимали активное участие в работе Межвузовской научно-практической конференции. С докладами в рамках работы секции 8. «Устойчивое развитие и экономический рост» выступили студенты Ходжаев Тимурхан (2 курс) и Латыпова Рената (3 курс).


Сегодня участники выступают со своими проектами на секциях, а итоги работы подведут завтра. Об этом сообщила руководитель студенческого научного общества Алёна Клёц. Она пожелала молодым ученым удачи и плодотворной работы.

18 ноября состоялась торжественная церемония награждения участников и обладателей лучших проектов.