Плехановский университет на конференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey

  • Рубрика записи:Новости

РЭУ им. Г.В. Плеханова принимает активное участие в Международной конференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey. Ректор университета Иван Лобанов  участник научного трека AI Journey Science — дискуссии «Технологии искусственного интеллекта для обеспечения экономического роста», а также делового завтрака «Как объединиться бизнесу для массового внедрения ИИ в отраслях?».
В дискуссии с молодыми учеными, модератором которой выступил председатель правления Сбербанка Герман Греф, также участвуют Елена Соколова (Sber AI Lab), Иван Оселедец («Сколтех») и Семен Буденный (AIRI).


На деловом завтраке обсудили, как создать необходимые условия для внедрения технологий искусственного интеллекта в отраслях, какие барьеры существуют для массового внедрения технологий и как подготовить отраслевых специалистов.
На полях конференции выступили ведущие исследователи, учёные и предприниматели, технические специалисты в области искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения, а также первые лица государства. 


Международная онлайн-конференция AI Journey — крупнейшая площадка для обсуждения вопросов развития технологий искусственного интеллекта и машинного обучения. Она призвана ответить на вопрос «Как наука способствует развитию бизнеса и государства с помощью искусственного интеллекта?». 
Студенты и преподаватели Плехановского университета принимают участие в форуме в онлайн-формате.

Ректор РЭУ имени Г.В. Плеханова Иван Лобанов принял участие в дискуссии «Технологии искусственного интеллекта для обеспечения экономического роста» на Международной конференции Artificial Intelligence Journey, где выступил президент России Владимир Путин. Главная тема – масштабное внедрение искусственного интеллекта.
Владимир Путин подчеркнул, что значение прорывов в сфере искусственного интеллекта колоссально. От результатов зависит место России в мире, её суверенитет, безопасность и состоятельность.


«Плехановский университет как один из лидеров российской системы образования уделяет большое значение целям и задачам, которые ставит руководитель нашего государства. Политика, которую проводит университет по подготовке IT-специалистов отвечает всем запросам страны. Наши ученые активно работают в сфере искусственного интеллекта, а также в области технологического предпринимательства», — поделился ректор Плехановского университета Иван Лобанов.