Представители Филиала на мероприятии «День российской науки в г. Ташкенте»

Представители руководства, преподавательский состав, сотрудники и студенты Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова принимали участие в мероприятии «День российской науки в г. Ташкенте» организованном в филиале РХТУ им. Д.И.Менделеева.

Мероприятие началось с приветственной речи Олега Мальгинова, посла Российской Федерации в Республике Узбекистан, и приветствием Константина Могилевского, заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации.

Мероприятие посвящено празднованию Дня российской науки и 190-летию со дня рождения великого русского ученого Д.И.Менделеева. Основной целью мероприятия организаторами которого выступили филиалы ведущих ВУЗов РФ в Узбекистане является популяризация достижений российских ученых, а также повышения привлекательности российской науки и высшего образования.

В течении двух дней для участников организуются научно-популярные лекции и мастер-классы, просветительские акции и показы российского актуального научного кино.

Участники мероприятия знакомятся с лекциями ведущих российских ученых, охватывающими передовые разработки в медицине, биоинженерии, атомной энергетике и цифровой трансформации.

В Программе мероприятия также: вечер научного кино и просветительская акция «Лаборатория для всех».