Студенты в международной научно-практической конференции

Студенты Филиала принимали активное участие в работе 3-й Международной научно-практической конференции перспективных разработок молодых ученых «Школа молодых новаторов» (МЛ-66). Она проходила в онлайн-формате 17 июня 2022 года в г. Курск, РФ. Для участия в конференции зарегистрировались рекордные 243 человека. Организаторы конференции – Юго-Западный государственный университет (Россия), ряд крупных российских ВУЗов и университеты Узбекистана и Казахстана.

В программе была представлена глобальная повестка по вопросам экономики, научные секции, круглые столы и практические сессии для студентов и молодых ученных.

Для участия в конференции приглашены научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, студенты, работники предприятий, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.

Проведение конференции позволило создать площадку для обмена мнениями по крайне важным не только для России, но и зарубежных стран вопросам.

При координации Совета по науке и инновациям Ташкентского филиала и содействии научно издательского отдела от Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова с докладами выступили студенты: Мирдавидова Мухлиса, научный руководитель – Холбоев Б. М., к.ф.-м.н., доцент. Тема доклада: «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ В БАНКОВСКОМ ДЕЛЕ»;

Самебоев Нурмухаммад, научные руководители – Шермухамедов А.Т., д.ф.-м.н., профессор. Тема доклада: «СОВРЕМЕННЫЕ ЛОГИСТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ В УЗБЕКИСТАНЕ»;

Уринбоева Гуляра, научный руководитель – Туремуратова А. А. Тема доклада: «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В РАЗВИТИИ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ»;

Салимжонова Фарида, научный руководитель – Холбоев Б. М. Тема доклада: «ВОПРОСЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ»;

Иззатуллаева Муборак, Эргашева Дилноваз, научный руководитель – Холбоев Б. М., к.ф.-м.н., доцент. Тема доклада: «РАЗВИТИЕ КРИПОВАЛЮТ В ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАНАХ».

За онлайн предоставление докладов, статьи и активное участие в работе 3-й Международной научной конференции перспективных разработок молодых ученых «Школа молодых новаторов», которая проходила 17 июня 2022 года в Юго-Западном государственном университете (г. Курск, Россия), студенты Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова были награждены дипломами первой степени.

Результаты конференции отражают обширную географию конференции, обобщая результаты научного творчества молодых ученых, заинтересованных в развитии научного будущего.