Ступень к успешной карьере выпускников «Креативная экономика – новая реальность»

В Филиале состоялся финальный конкурс на звание Самого эффективного менеджера филиала 2023 года. Организаторы масштабного мероприятия Научно-методический совет Филиала, кафедра «Экономика труда и управление и студенческий научный кружок «Менеджер».  Тема конкурса в этом году: «Креативная экономика – новая реальность».

Это мероприятие призвано выявить наиболее талантливых и перспективных студентов-будущих молодых специалистов в области управления, а также повысить интерес студентов к изучению дисциплин, связанных с менеджментом.

Да, креативную экономику все чаще называют новой реальностью – и даже следующим этапом развития человечества. Креативная экономика – это экономика «следующего поколения», где главной капитализируемой ценностью являются новые идеи. Это экономика, основанная на знаниях, инновациях, новинках и креативных продуктах. 

Финальному этапу конкурса предшествовала большая работа. Ролики команд были выложены в интернет, на страницах в социальных сетях и телеграмм-каналах, где за каждый ролик голосовали студенты разных курсов.

В конкурс вступили 4 команды, капитаны которых продемонстрировали свои лидерские качества. Их работу оценивало креативное жюри: Карабаева Гульхумор -директор по управлению персоналом Mobiuz – основатель школы HR Universe; Анна Айрапетова -основатель креативного агентства «Fresh Media» – режиссёр культурно-массовых и спортивных мероприятий, организатор бизнес PR-мероприятий; Хасанов Искандар – инженер телекоммуникаций ООО «Huawei»; Рашидов Махмуд – инженер телекоммуникаций ООО «Huawei»; Цой Владимир – инженер исследовательской лаборатории ООО «BELCOR».

В 1 туре конкурса команды представили видео-концепт точки зрения команды на тему: «Ключевые тренды мира в сфере креативной экономики». Формат 2 тура – представление заявки на Премию в области креативной экономики на выбор команд (новый продукт, новая услуга, сценка, фотовыставка, арт-дизайн, киноиндустрия, мода, архитектура и прочее).

Тема 3 тура: «Минуту внимания! Это наша креативная Плехановка!» Команды представили запоминающийся рекламный ролик продолжительностью 1 мин.

После подведения итогов были определены победители конкурса «Креативная экономика – новая реальность».

Победитель 2023 г. – команда «Креативные пионеры». Лидер Миржамолов Иномжон. Ему присуждено звание Самого эффективного менеджера года.

 «Участие в конкурсе позволит студентам не только продемонстрировать свои навыки и знания, но и получить ценный опыт работы в команде, научиться принимать решения и нести ответственность за результаты своей деятельности», – отметила член жюри, Карабаева Гульхумор -директор по управлению персоналом Mobiuz, основатель школы HR Universe.

«Конкурс стал важным шагом в развитии студентов как будущих профессионалов в области управления. Мы уверены, что конкурс “Лучший менеджер года” поможет студентам стать более конкурентоспособными и успешными в своей будущей карьере», – подчеркнул Хасанов Искандар, представитель компании «Huawei»-индустриального партнёра Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.