Ученые Филиала на конференции

  • Рубрика записи:Новости

В ВУЗе-партнере Ташкентского филиала ТГЭУ состоялась международная научно-практическая конференция, в работе которой принимали участие ППС кафедр филиала.

Мероприятие проходило 6 декабря 2022 г. ТФ РЭУ им. Г.В.Плеханова являлся соорганизатором международной научно-практической конференции на тему «Цифровая экономика: новые возможности женской занятости» в рамках практической реализации проекта «Создание краудфандинговой платформы и STEM-программы для обеспечения занятости женщин».

В работе конференции принимали участие представители Аппарата Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, Министерства инновационного развития Республики Узбекистан, Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан.  Ученые Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова, Малайзийского технологического университета Мара, Университета Webster.

На конференции обсуждались такие вопросы, как гендерный аспект качества человеческого капитала в условиях трансформации рынка труда, женщины-предприниматели в условиях цифровой экономики. Кроме того, также обсуждались такие аспекты, как расширение женского предпринимательства в цифровую эпоху, занятость женщин как фактор борьбы с экономической неопределенностью, демографические изменения, влияющие на дивиденды женщин в цифровой экономике, использование цифровых технологий в повышении эффективности труда женщин в организациях.

Профессор Нодира Зокирова-заведующая кафедрой «Экономика труда и управление» Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в режиме онлайн выступила с докладом на тему: «Гендерный аспект качества человеческого капитала в условиях трансформации рынка труда».

 

По итогам конференции были выработаны соответствующие выводы и предложения.