В рамках Дней карьеры в Ташкентском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова состоялась встреча студентов старших курсов с представителями головного офиса Департамента микро, малого и среднего бизнеса АИКБ «Ипак Йули».
Мероприятие было организовано Ассоциацией выпускников филиала и направлено на укрепление взаимодействия между университетом и ведущими финансовыми институтами страны. Основной целью встречи стало знакомство студентов с возможностями профессионального развития в банковской сфере, а также отбор перспективных кандидатов для прохождения стажировки с последующим трудоустройством.
В ходе встречи представители банка подробно рассказали о структуре и ключевых направлениях деятельности Департамента микро, малого и среднего бизнеса, специфике работы с предпринимателями, а также о требованиях, предъявляемых к молодым специалистам. Особое внимание было уделено карьерным возможностям, корпоративной культуре и программам наставничества, действующим в банке.
Практическая часть мероприятия включала тестирование, направленное на оценку аналитических способностей, уровня финансовой грамотности и профессиональной мотивации студентов. По итогам отбора лучшие участники получат приглашение на стажировку в головной офис банка Ипак Йули с перспективой дальнейшего трудоустройства.
Подобные встречи позволяют студентам не только получить актуальную информацию о рынке труда и требованиях работодателей, но и продемонстрировать свои знания и навыки потенциальным работодателям. Проведение таких мероприятий в рамках Дней карьеры способствует формированию прочной связи между образовательной средой и бизнес-сообществом, открывая для выпускников реальные возможности профессионального роста.