Студенты-волонтеры на выставке «ОБРАЗОВАНИЕ И ПРОФЕССИЯ -2022»

  • Рубрика записи:Новости

С 15 по 27 апреля в шести регионах Узбекистана (Ташкент, Самарканд, Навои, Бухара, Ургенч и Фергана) проходит 21-я международная выставка «Образование и профессия — 2022».

В числе ВУЗов РФ принимающих участие на выставке – Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова. Стенд Университета был представлен вниманию всех участников и посетителей выставки.

Выставки «Образование и профессия» и «Международное высшее образование» – это ведущие региональные ярмарки в Республике Узбекистан проводятся 12 лет в таких городах как Ташкент, Самарканд, Бухара, Фергана, а с 2021 года дополнительно в Андижане, Ургенче, Навои, Намангане.

Основной целью данного мероприятия является ознакомление абитуриентов с возможностями обучения по международным учебным программам в ведущих ВУЗах.

Абитуриенты смогут встретиться с сотрудниками международных отделов ВУЗов со всего мира, задать вопросы, узнать про условия поступления, а также проверить свои силы в пробном испытании.

Студенты-волонтеры Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова принимали активное участие на выставке «ОБРАЗОВАНИЕ И ПРОФЕССИЯ».

Вход на выставку бесплатный. Для посещения было необходимо зарегистрироваться.

Программа выставки «Образование и Профессия — 2022»:

  • 15−16 апреля, г.Ташкент: «International Hotel Tashkent» — с 10:00 до 17:00;
  • 18 апреля, г. Самарканд: «Центр молодёжи» — с 10:00 до 15:00;
  • 20 апреля, г. Навои: «Центр молодёжи» — с 10:00 до 15:00;
  • 22 апреля, г. Бухара: «Центр Молодёжи» — с 10:00 до 15:00;
  • 25 апреля, г. Ургенч: «Центр молодёжи» — с 10:00 до 15:00;

В работе выставки, которая проходила в «International Hotel Tashkent»  принимали участие более 50 вузов. От Ташкентского филиала на выставке присутствовали представители Деканата цифровой экономики и финансов и кафедры “Иностранные языки и гуманитарные дисциплины». Также в качестве волонтеров в выставке участвовали студенты  группы 1305.

На открытии выставки выступили Глава Представительства РОССОТРУДНИЧЕСТВА в Узбекистане – Вождаев М., представители Министерства высшего и среднего специального образования и Министерства народного образования РУз.

Михаил Вождаев тепло пообщался со студентами Ташкентского филиала, поблагодарил за участие и пожелал им успехов при сдаче экзаменов и зачетов предстоящей сессии.

Мероприятия организуются АГЕНТСТВОМ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ УЗБЕКИСТАНА и компанией MY FAIR при поддержке Представительства Россотрудничества в Узбекистане и др.