Эксперты филиала участвуют на форумах и круглых столах

26 апреля в Ташкентском международном университете КИМЁ начался Международный педагогический форум: «Образование: взгляд в будущее».

В форуме приняли участие ученые из разных стран. К участию были приглашены специалисты в области истории, магистры и студенты. Форум проходил в гибридном формате, благодаря чему участники из разных стран мира смогли представить научные доклады и принять участие в мероприятии.

В мероприятии приняли участие ученые Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, представители кафедры «Международная экономика и бизнес».

Форум предоставил возможность исследователям и практикам из разных университетов и научно-исследовательских центров со всего мира обсудить новые идеи, актуальные темы и поделиться результатами передовых научных исследований. Форум призван поддержать научный диалог в области опережающего развития образовательных систем, современных образовательных технологий, инноваций в обучении и преподавании, а также подготовки квалифицированных педагогических кадров, как в странах Центральной Азии, так и на общемировом уровне.

По итогам конференции все выступающие участники получили сертификаты и дипломы, а также опубликован сборник статей с присвоением кодов ISBN, ББК, УДК.

Эксперты Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова принимали участие в работе круглого стола «Технологии в образовании: сделано в России».

Мероприятие проходило 26 апреля 2023 г. в Русском доме (Представительство Россотрудничества в Республике Узбекистан) в Ташкенте и было организовано в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия».

В ходе круглого стола эксперты представили передовые российские средства обучения, а разработчики учебного оборудования рассказали о комплексном оснащении образовательных организаций среднего и высшего звена.

К участию в работе круглого стола были приглашены IT-специалисты, предприниматели, преподаватели школ и вузов, журналисты.

26 апреля 2023 года в Таможенном институте Таможенного комитета состоялся круглый стол на тему “Методы государственного регулирования внешнеэкономической деятельности” в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 5 июня 2020 года № ПФ-6005 “О реформировании таможенного администрирования и совершенствовании деятельности органов государственной таможенной службы Республики Узбекистан”.

В работе круглого стола приняли видные деятели таможенной службы, а также профессора различных университетов, в том числе профессор Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Исламов Б.А.

На круглом столе обменивались мнениями, что дало возможность исследователям и практикам из разных университетов обсудить новые идеи, актуальные темы основных направлений развития и совершенствования деятельности таможенных органов и совершенствование реализации фискальных функций таможенных органов, тарифных и нетарифных мер регулирования внешнеэкономической деятельности.

Учитывая, что вопросы государственного регулирования внешнеэкономической деятельности находятся в центре внимания некоторых научно-исследовательских и учебно-методических работ, диалог на круглом столе был актуален и дал возможность научно подойти к решению проблем государственного регулирования внешнеэкономической деятельности.

По итогам круглого стола всем участникам были выданы сертификаты и дипломы.